Как победить стресс

Если у вас стресс, был тяжелый день и настроение на нуле, эти простые советы помогут вам чувствовать себя лучше. Следуйте им и стресс, как рукой снимет.

 

1. Вымойте голову.

Если настроение совсем плохое и вам кажется, что внешне вы выглядите, как выжатый лимон, просто… помойте голову! Чистые волосы не только изменят внешний вид, но и улучшат настроение. Доказано учеными.

 
102670522_800x86215

2. Включите любимую музыку.

Раздражающие звуки в течение дня медленно, но верно убивают вашу психику. Гармонизировать сознание и вызвать улыбку отлично помогает звук любимых мелодий.

3. Съешьте шоколадку.

Ученые доказали, что шоколад улучшает настроение, восстанавливает клетки мозга, способствует возрождению организма. Шоколадка очень быстро вернет вас к бодрости и радости.

4. Выпейте травяной чай.

Подойдет ромашка, мята, зеленый чай, мелисса, шиповник. Травяные отвары очень успокаивают нервную систему и способствуют восстановлению организма.

5. Примите ванну с пеной.

Ну что может сравниться с этой процедурой?! Включите тихую музыку, расслабьтесь в теплой (но не горячей) воде, вспомните детство и насладитесь мыльными пузырьками воздушной пены. Ваши гормоны радости зашкалят!
6. Пересмотрите старые-добрые комедии или фильмы о любви.

У каждого из нас есть фильмы, которые улучшают настроение, разобранные на цитаты. Обязательно сделайте подборку своих любимых дисков и пересматривайте их, когда стресс настигнет вас. Мягкий диван, плед и чашечка чая при этом обязательны!

 

091137. Почитайте книгу.

Только не вздумайте напрягать мозг сложными интеллектуальными сюжетами. Вам нужно снять стресс, поэтому позвольте себе расслабиться с помощью легкого чтения, какое вы бы взяли с собой в отпуск. Лягте и насладитесь!

8. Выйдите из Интернета и отключите все гаджеты.

Дайте отдохнуть мозгу, отключитесь от внешнего шума. Отдых у компьютера – это работа мозга, которая только больше вгоняет его в стресс. Звонящий телефон – это паника и угроза вашей психики. Отключитесь и поживите, как в 19 веке, хотя бы пару часов. Мир не перевернется за это время.

 

9. Позвольте себе поспать.

Именно недостаток сна вгоняет организм в жесткий стресс. Дайте себе возможность выспаться. Отложите все дела, всего не переделаешь. Разрешите себе просто лечь и заснуть. Убери все часы, будильники, телефоны. Вы не замечаете времени, вы спите в свое удовольствие!

10. Занимайтесь спортом.

Вы так заняты, что нет времени на себя? Это тоже стресс! Займитесь спортом, запишитесь в бассейн, выйдите на пробежку. Делайте хотя бы 10-ти минутную зарядку. Физические упражнения убивают стрессы и помогают организму восстанавливать гормональный баланс.

1319185270_reWalls.com-368611. Не сидите в четырех стенах.

Переключайте мозг с работы и домашних проблем на счастье просто жить. Выходите гулять в парк, обязательно ходите на концерты, в театр, посещайте музеи. Эта эмоциональная разгрузка спасет ваши нервы и настроение.

12. Следите за своей внешностью.

Ничто так не спасает от стресса, как ощущение своей красоты. Ухаживайте за собой. Делайте маникюр и педикюр, ходите в парикмахерскую, по возможности посещайте SPA салоны. Вы должны быть красивой всегда, независимо от обстоятельств.

 

Удачи вам в борьбе со стрессом! Победа зависит только от вас!

© ПрекраснаяЛеди.рф

(Все авторские права защищены и принадлежат порталу “Прекрасная Леди”, при перепечатке ссылка на сайт прекраснаяледи.рф обязательна)