Быть неотразимой без диет и фитнес клубов

Желание стать стройнее, сбросить лишний вес и обрести красивые формы есть у всех. Но садиться на изнуряющие диеты и посещать занятия в спортивном зале способна далеко не каждая девушка. Да и время выделить многим будет сложновато. “Прекрасная Леди” научить вас избавляться от ненужных килограммов с помощью простых, доступных абсолютно всем, приемов. А, главное, в отличие от диет и тяжелой штанги, они не просто безопасны, но и крайне полезны.

 

 

ciLAwFacxY4

1. Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами

Отличный тренажерный зал есть в каждом жилом доме и офисе – это лестница. Мало того, что подниматься по ней полезно для сердца, так еще и калории сжигает за раз, а красота ног и подтянутость тела совершенствуется на глазах.

 

 

 

 

voda-zdorovuy-obraz-guzni

2. Пейте много простой воды и скажите “нет” сладким газировкам

Восемь стаканов в день обычной воды нормализуют все обмененные процессы в организме. Никакие диеты не помогут, если вы не пьете воду. И никакие диеты вам не понадобятся, если вы ежедневно начнете выпивать 8 стаканов обычной воды, желательно, по стакану каждый час. А вот, если вы любите такие напитки, как Кока-Кола или Фанта, то поспешим вас расстроить, по калориям они заменяют целый обед и, уж, конечно, никакого здоровья не прибавляют.

 

 

 

 

 

spite-nochyu-ne-menee-8-chasov_3

3. Спите не менее 8 часов в сутки

Сон и полнота – взаимосвязанные процессы . Если вы не высыпаетесь, то масса тела увеличивается автоматически, целлюлит и жировые отложения – также. Почему? Потому что, организм дает сигнал тревоги всем системам и замедляет процессы обмена веществ при недостатке сна.

 

 

 

 

 

more-fruktov

4. Больше фруктов

Нет витамина С, есть процесс старания, который ведет к тучности. Только ежедневное употребление натурального витамина С омолаживает и заставляет организм сжигать ненужные жиры самостоятельно. Больше натуральных соков (фрешей) и фруктов – это ваш девиз, если хотите похудеть.

 

 

 

 

 
devushka_oyvoshchi5. Ешьте чаще, но не ешьте на ночь

Есть после семи диетологи не рекомендуют, так как все пирожные тогда идут в “запас”, а именно, в бока. Однако, если не есть вовсе или питаться всего один-два раза в день большими порциями, риск растолстеть увеличивается втрое. Питайтесь дробно и по чуть-чуть в течение дня, тогда никакой тревоги организм не испытает, все переварит и пустит на энергетический, а не жировой запас.

 

 

 

 

zaryadka

6. Делайте утреннюю зарядку и растяжку

Физические упражнения важны, но не ударными темпами, как у мастера спорта. Ежедневная зарядка по 10-15 минут в день будет держать вас в тонусе, вернет здоровье и, конечно, добавит стройности. А упражнения на растяжку мышц закрепят результат и дадут возможность лимфе циркулировать свободно, разгоняя любые жировые отложения.

 

 

 

 

 

59c87b73975ae02e944d010f4da88a82

 

7. Дышите воздухом.

Прогулки и кислород – лучшие сжигатели калорий. Без них невозможно привести себя в форму, даже если ежедневно проводить по 12 часов в спорт зале. Кислород нормализует все процессы обмена в организме и просто-напросто уничтожает лишние жировые клетки.

 

 

 

 

img-20150311195429-6608. Больше улыбок и радости

Стресс добавляет полноты любой талии, позитив же делает нас красивыми. Ничто так не полнит, как стресс. И не только потому, что пропадает сон, приходят болезни, нарушается режим питания, но еще и потому, что адреналин, гормон который выделяется при стрессе, не дает функционировать нашему организму сбалансировано. Жиры откладываются сами собой, как бы, про запас, на “черный день”, ведь дан сигнал об опасности, а на войне без запасов никуда.

 

 

 

 

foto39. Любите себя.

Психологи утверждают, что полноте более подвергнуты те люди, кто не любит и не ценит себя, они постоянно недовольны собой и своим телом. Тело тут же реагирует на такой посыл от мозга, ведь он буквально говорит ему: “Стань обрюзгшим и некрасивым, тебя не любят”, и тело слушается. Принимайте себя таким человеком, какой вы есть. Любите себя, свое тело, не будьте слишком самокритичной.

 

 

 

 

Poznyakov-2

 

10. Устройте СПА-салон у себя дома.

Почаще принимайте ванны с маслами, они выводят токсины. Делайте себе маски для тела, шоколадные обертывания, пилинги. Не нужно бежать в салон ради этого, выделите время для себя любимой и позаботьтесь о домашних косметических процедурах для собственной красоты.

Оставайтесь прекрасными и ухоженными леди всегда, где бы вы ни были.

 

 

С любовью и заботой о вас,

© проект “Прекрасная Леди”